Кафедра изобразительного искусства

Черткова Валентина Ивановна

Заведующий кафедрой, доцент, художник–график, член Союза художников России, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Храмов Алексей Иванович

Профессор, член Союза художников России, художник – живописец, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Астахова Ирина Юрьевна

Заместитель декана, старший преподаватель, область профессиональной деятельности – история русского искусства, имеет 30 публикаций, участник международных, всероссийских и региональных научно-практических конференций,

Волкова Татьяна Евгеньевна

Ассистент, аспирант СмолГУ, участник всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Гращенков Валерий Степанович

Профессор, член Союза художников России, скульптор, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок, автор памятника Г. Потемкину в г. Смоленске.

Мельникова Лидия Ивановна

Доцент, кандидат искусствоведения, область профессиональной деятельности – история искусств, имеет 95 публикаций, участник международных, всероссийских и региональных конференций

Намеровский Геннадий Васильевич

Профессор, член – корреспондент Российской Академии художеств, Народный художник России, член Союза художников России, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Оборина Любовь Александровна

Профессор, заслуженный художник России, член Союза художников России, художник – живописец, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок. Две работы художника хранятся в Третьяковской галерее.

Павлова Наталья Николаевна

Декан, профессор, кандидат педагогических наук, член Союза художников России, художник – график, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Парфенов Александр Семенович

Профессор, член Союза художников России, скульптор, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок, автор памятников - малолетним узникам фашизма в г. Смоленске, «Права детей» в г. Хаген (Германия).

Петьков Владимир Владимирович

Доцент, член Союза художников России, художник – живописец, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Преображенский Юрий Иванович

Рыжикова Надежда Владимировна

Доцент, член Союза художников России, художник – график, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Самарина Вера Евгеньевна

Профессор, заслуженный художник России, член Союза художников России, художник – график, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Шлюпкин Анатолий Иванович

Доцент, художник – график, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Шулика Лариса Николаевна

Ассистент, художник – график, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Резник Татьяна Евгеньевна

Лаборант, художник – график, член Молодежного объединения Смоленского регионального отделения Союза художников России, участник международных, всероссийских, областных и городских художественных выставок.

Марышева Лариса Даниловна

Старший лаборант.