числитель

Колл-центр для абитуриентов: +7 (4812) 700–223;

ВКонтакте с факультетами – с 13 по 22 июля в официальной группе СмолГУ «ВКонтакте»

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Летняя школа программирования для старшеклассников

Летняя школа программирования физико-математического факультета – профильная школа для учащихся 8-10 классов из Смоленской области.

Школьники узнают много нового о современном программировании, попробуют свои силы в создании мобильного приложения на языке Python, получат уникальную возможность окунуться в научную и творческую атмосферу физмата!

U4yzEvTP9s4.jpg

Кроме учебных занятий ребят ждут экскурсии, увлекательные квесты и полезные тренинги, встречи с интересными людьми – успешными программистами.

Летняя школа программирования – это возможности:
- узнать много нового и интересного за пределами школьной программы;
- познакомиться с успешными программистами;
- провести неделю лета в компании тех, кому интересно программирование;
- окунуться в особую атмосферу физико-математического факультета!

Летняя школа программирования – это первый шаг в увлекательный мир физмата!

Успешно окончив Летнюю школу, ученики получат уникальную возможность участвовать в будущих мероприятиях физико-математического факультета (образовательные интенсивы, предметные олимпиады, физико-математическая школа) без прохождения вступительных испытаний.

Программа школы

Учебные занятия проходят с 27 июня по 1 июля.

Ученики делятся на две группы: начальный уровень программирования (для тех, кто не умеет программировать или сомневается в своих силах) и продвинутый уровень программирования (для тех, кто умеет программировать и уверен в себе).

Проживание и питание
Занятия проходят в аудиториях физико-математического факультета СмолГУ: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.4., учебный корпус №2. В университете действует пропускной режим.
Ученики размещаются в гостинице СмолГУ, находящейся на территории университета, по 2-4 человека в комнате.
С каждой группой школьников (по 10 человек) работают 2 воспитателя. Воспитатели находятся со школьниками на протяжении всего дня.
Школьники обеспечиваются четырехразовым питанием в столовой СмолГУ (750 рублей в день).

Зачисление в Летнюю школу программирования проводится на конкурсной основе.

1эпл.jpg

Для поступления школьнику необходимо:
1)    проживать в Смоленской области (за исключением г. Смоленска);
2)    выполнить вступительное задание до 25 мая включительно.

Критерии оценивания вступительного задания:
- правильный ответ на вопрос задачи – 1 балл;
- мотивационное письмо – 3 балла.

По результатам выполнения вступительного задания формируется рейтинг участников. В Летнюю школу будут зачислены 20 школьников, получивших наиболее высокие места в рейтинге. При равенстве конкурсного балла приоритетом обладает учащийся, имеющий большую сумму баллов за решение задач вступительного задания.

uUiczT-3LL4.jpg

Необходимые документы

Вы можете ознакомиться с положением о летней школе. Заявление, договор и согласие на обработку данных заполняются после письма-подтверждения о прохождении отбора.

Положение о летней школе
Заявление участника и его родителя/законного представителя
Договор
Согласие на обработку данных