11 января на факультете экономики и управления прошло очередное из Профессорских совещаний организованных по инициативе исполняющего обязанности ректора университета М.Н. Артеменкова

Открывая встречу, Михаил Николаевич, поздравил коллектив факультета с Новым годом, пожелал успешной реализации всех планов и инициатив. Во вступительном слове он обозначил перспективы совершенствования образовательных программ факультета в связи с основными тенденциями развития общества, экономики, технологий и образования.

Михаил Николаевич поделился с коллегами опытом своего общения с лидерами российского экономического и менеджериального образования и работодателями. В диалоге речь зашла об ожиданиях потенциальных работодателей в сфере экономики. Участники собрания солидаризировались во мнение, что многие программы все еще не отвечают уровню ожиданий потенциальных работодателей. И совершенствование их возможно как в направлении формирования soft skills, так и развития коммуникативных компетенций, в том числе за счет внедрения проектных модулей.

М.Н. Артеменков представил основы новой модели планирования экономики образовательных программ, которая апробируется и будет внедрена в СмолГУ.

Опыт формирования инновационных программ в работе Центра непрерывного образования представил его директор и доцент факультета В.А. Филинов. В частности он рассказал коллегам об опыте построения программы «Конвергентная журналистика».

На профессорском совещании речь зашла и о задачах переадресации образовательных программ, развитии межфакультетского образовательного имбридинга.

На совещании обсуждались и рабочие вопросы по подготовке факультета к государственной аккредитации.

Встреча в очередной раз продемонстрировала востребованность такой формы общения.