14-17 ноября в Москве пройдёт Всероссийская школа-семинар «Стипком – 2019»

Студентов со всей России обучат стипендиальной грамотности. С 14 по 17 ноября в Москве пройдёт Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2019».

Организаторами мероприятия выступают Смоленский государственный университет совместно со Студенческим координационным советом Профсоюза при поддержке комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы. Цель «Стипкома» – повышение уровня компетентности обучающихся в работе стипендиальных комиссий в вузах.

Учениками школы станут 400 человек из всех регионов России. В течение четырёх дней их ждёт насыщенная образовательная программа: мастер-классы, тренинги и семинары, а также тестирования на знания профильного законодательства. Спикерами станут руководители крупнейших профсоюзных организаций, имеющие опыт работы в стипендиальных комиссиях.

Школа-семинар включает в себя несколько этапов. Первый – онлайн-тестирование на базовые знания законодательства, в котором примут участие более 1000 человек, те кто покажет лучший результат, отправятся на очное обучение в столицу.

«Школьники» получат сборник нормативных актов по стипендиальному законодательству, который пригодится им в вузах.