27 июня состоялось заседание Учёного совета СмолГУ

27 июня в Смоленском госуниверситете состоялось заседание Учёного совета вуза. Основным вопросом повестки стали выборы на должности профессорско-преподавательского состава общеуниверситетских кафедр.

Члены Учёного совета согласовали кандидатуры на должности профессоров, доцентов и ассистентов кафедр физической культуры, педагогики и психологии, иностранных языков.

Также на заседании совета были представлены и единогласно утверждены 80 образовательных программ, разработанных в соответствии с новыми Федеральными государственными образовательными стандартами 3++, а также программы, по которым впервые будет осуществляться набор абитуриентов на 2019-2020 учебный год. Все они прошли проверку учебно-методического управления и согласованы учёными советами факультетов.

Также на Учёном совете утвердили стоимость соискательства для прикрепления для подготовки диссертации для получения учёного звания кандидата наук.