75 лет Победы в Великой Отечественной войне

2 января ушла из жизни профессор Наталья Георгиевна Преображенская.

2 января ушла из жизни профессор Наталья Георгиевна Преображенская. Гордость и слава университета. Один из выдающихся педагогов поколения основателей художественно-графического факультета университета. Многие годы ее жизни связаны со Смоленским госуниверситетом, кафедрой (ныне) дизайна архитектурной среды и технической графики.

Наталья Георгиевна – основатель научно-педагогического направления. По ее учебникам «Черчение» эту дисциплину осваивали многие поколения российских школьников.

Наследие Натальи Георгиевны значительно. Это и поколения учеников, выпускников ХГФ, многие из которых и ныне преподают на факультете, и огромное количество научных трудов, которые помогают в педагогической работе.

Университет будет хранить благодарную память о Наталье Георгиевне Преображенской.

Прощание с Натальей  Георгиевной  Преображенской состоится в храме  «Всех скорбящих Радосте» при кладбище на 7 километре в 11-20   6 января 2021 года.