27 января в Смоленском госуниверситете пройдёт День открытых дверей

27 января Смоленский государственный университет приглашает старшеклассников и их родителей на День открытых дверей. Мероприятие начнётся в 12:00.

Будущие абитуриенты узнают о крупнейшем вузе Смоленской области и его образовательных программах. В рамках акции состоится встреча с руководителем СмолГУ Михаилом Артеменковым.

Презентация факультетов пройдёт в холле у концертного зала, там же можно будет задать интересующие вопросы представителям приёмной комиссии. Затем программу продолжат встречи с деканами и студенческим активом факультетов.

В 14:30 в аудитории № 505 учебного корпуса № 3 декан филологического факультета Валентина Ковалёва проведёт мастер-класс «Подготовка к сочинению по русскому языку на ЕГЭ» и даст рекомендации, как получить высший балл на экзамене.

Для будущих абитуриентов организуют фотозону, раздачу информационных материалов и сувениров.

Программа мероприятия:

11-30 – 12:00, холл у концертного зала – презентация факультетов;

12:00, концертный зал – выступление исполняющего обязанности ректора СмолГУ Михаила Артеменкова;

13:00 – знакомство с факультетами, встречи с деканами и студенческим активом:

факультет истории и права – аудитория 72 учебного корпуса № 1,

художественно-графический факультет – аудитория № 83 учебного корпуса № 1,

естественно-географический факультет – аудитория № 43 учебного корпуса № 1,

филологический факультет, славянское отделение – аудитория 322 учебного корпуса № 2, отделение иностранных языков – аудитория 218 учебного корпуса № 2,

физико-математический факультет – Информационный центр по атомной энергии, учебный корпус № 1,

факультет экономики и управления – аудитория 426 учебного корпуса № 2,

психолого-педагогический факультет – аудитория 301 учебного корпуса № 3,

социологический факультет – аудитория 507 учебного корпуса № 3;

13:30 – 14:30, холл у концертного зала – развлекательная программа: музыкальные выступления, интерактивное тестирование;

14:30, аудитория 505 учебного корпуса № 3 – мастер-класс декана филологического факультета Валентины Ковалёвой «Подготовка к сочинению по русскому языку на ЕГЭ».

14:30, аудитория 426 учебного корпуса № 2 – мастер-класс заведующего кафедрой физики и технических дисциплин ФМА Андрея Дюндина «Методы решения задач второй части ЕГЭ по физике».