День открытых дверей прошёл в центре робототехники и аддитивных технологий «Модуль»

5 октября центр робототехники и аддитивных технологий «Модуль» пригласил смолян на семейные выходные. В Смоленский государственный университет пришли родители и дети, педагоги и школьники.

«Модуль», открытый при поддержке администрации Смоленской области и центра молодёжного инновационного творчества «ЯВИР», состоит из двух лабораторий – специализирующейся на робототехнике и на 3D-печати. Учениками центра могут стать смоляне самого разного возраста: от первоклассника до его бабушки или дедушки, которые тоже хотят разбираться в современных технологиях. Обучение ведётся на базовом и на продвинутом уровне.

На Дне открытых дверей дети и взрослые посоревновались в робогонках, познакомились с прототипами роботов, собранных преподавателями и учениками центра, и изучили работу 3D-принтеров. Также все желающие могли пройти профориентационное тестирование, подготовленное студентами психолого-педагогического факультета.

Среди гостей разыграли сертификаты на бесплатное обучение и скидку в «Модуле». Ещё один, заочный, конкурс продлится до 11 октября. Нужно придумать самого полезного для Смоленской области робота, нарисовать и описать его на бумаге или на компьютере. Прислать работы можно по почте: tsentr.modul@mail.ru, в группе «Модуля» «В Контакте»: vk.com/public183867028 или принести в центр: СмолГУ, учебный корпус № 2, аудитория 326.