День рождения СмолГУ отметили праздничным концертом

Смоленский государственный университет отмечает 101-летие. 6 ноября в вузе состоялся праздничный концерт.

В зале СмолГУ собрались педагоги-ветераны, преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники университета. С приветственным словом к гостям обратился ректор Смоленского госуниверситета Михаил Артеменков:

«Казалось бы, только год назад мы праздновали 100-летие университета. Но время так быстро пролетело, и очень важно, что, как и год жизни каждого человека, год жизни университета оказался насыщенным, ярким и интересным. За это время мы приросли новыми друзьями и партнёрами. За это время мы приросли новыми друзьями и партнёрами, провели важные для региона конкурсы, став для Администрации Смоленской области важным и значимым партнёром. За этот год мы совершили большой шаг вперёд, главное – не останавливаться на достигнутом, брать новые высоты, ставить новые задачи. Я уверен, что вместе мы всего достигнем».

7 ноября старейший и крупнейший университет региона отмечает 101-летие со дня основания. Со знаменательной датой коллектив вуза поздравил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор:

«Как вам хорошо известно, 100-летие не очень значительный период для всего университетского движения. Но для нашего Смоленского государственного университета это значимая дата. И тот исторический путь, который университет прошёл за 101 год – значителен. Я искренне поздравляю вас, особенно ветеранов педагогического труда, желаю здоровья, благополучия, и пусть в нашем университете царит взаимопонимание и согласие, и помощь. Искренне желаю всему университету успехов!»

На главной сцене СмолГУ выступили творческие коллективы университета, а также выпускники разных лет.