День знаний в Смоленском государственном университете

По традиции праздник начался с торжественной встречи руководства вуза с первокурсниками в концертном зале. Перед собравшимися выступил и. о. ректора М.Н. Артеменков. Он поздравил всех с началом учебного года, пожелал новых достижений, открытий, встреч с интересными людьми. Также он представил первокурсникам ректорат: Ю.А. Устименко, и.о. проректора по учебной работе, Е.В. Кодина, и.о. проректора по научной работе, Д.В. Матвеенкова, и.о. проректора по внеучебной работе. Студентам был продемонстрирован фильм об истории вуза, его техническом оснащении и инфраструктуре, факультетах и направлениях подготовки, известных в нашей стране и в мире научных школах. Затем   мероприятия продолжились на факультетах. Деканы и преподаватели рассказали об особенностях организации учебного процесса и выразили готовность сделать все возможное для оказания помощи в приобретении и совершенствовании знаний.

Объявления, конкурсы

Научно-образовательный центр