Смоленский госуниверситет заключил договор о сотрудничестве с областным музеем-заповедником

Смоленский государственный университет и областной музей-заповедник заключили соглашение о сотрудничестве. 11 сентября документ подписали исполняющий обязанности ректора вуза Михаил Артеменков и директор учреждения Данил Галкин.

Благодаря соглашению студенты СмолГУ получат возможность посещать экспозиции музеев, знакомиться с уникальными материалами, хранящимися в фондах, а также пользоваться консультациями научных сотрудников учреждения.

Договор посвящён двойному празднику: в 2018 году Смоленский госуниверситет отмечает 100-летие, а музей-заповедник – 130-летие со дня основания.

Студенты и преподаватели вуза активно участвуют в научных конференциях, проводимых Смоленским музеем-заповедником, поэтому соглашение стало продолжением многолетней совместной работы.