Студенты филологического факультета приняли участие в франкофонном фестивале Fetlyf (Сен-Мало, Франция)

В конце марта театральная труппа французского отделения филфака «PLUMETTE» успешно выступила на Международном театральном франкофонном фестивале FETLYF, который ежегодно собирает учащихся разных стран на берегу Ла-Манша, в городе Сен-Мало (Франция).

Специально для этого фестиваля худрук коллектива Елена Курьянова и актеры, среди которых студенты второго, третьего и пятого курсов, создали яркий спектакль по сказке известного французского писателя Пьера Грипари «Мадемуазель Скарабей» («Mademoiselle Scarabée»). Жанр сказки универсален тем, что позволяет говорить несерьезно об очень серьезных, подчас философских проблемах и поэтому доступен как маленьким зрителям, так и взрослой публике. Три спектакля вместо планировавшихся двух (первый был сыгран на сцене муниципального театра на Открытии фестиваля, второй – в одном из лицеев Сен-Мало, третий, дополнительный, – специально для взрослой аудитории) – живое тому доказательство.

Незабываемые впечатления об удивительно теплом и сердечном приеме, высокая оценка работы всей труппы зрителями и участниками и, конечно, общение на французском языке, уровень владения которым у наших студентов явился, впрочем, как всегда, поводом для комплиментов, – вот составляющие того эмоционального заряда, которым труппа «PLUMETTE» готова делиться со всеми, кто влюблен в Его величество Театр!