Искусство рядом: на худграфе организовали студенческую фотовыставку

Окончание занятий не повод не приходить в университет. Так решили студенты художественно-графического факультета, которые под руководством председателя профбюро ХГФ Егора Сенькова организовали фотовыставку.

Экспозиция, посвящённая факультету, открылась 18 июля, в аудитории худграфа можно увидеть снимки и декорации, выполненные будущими художниками и дизайнерами.

«Идея организовать эту выставку зародилась в начале июля, нашлись подходящие фотографии, с которых всё и началось. Это совершенно новый формат для факультета и для университета. Как таковых мероприятий, связанных с нашей профессией, раньше было не так много, к сожалению. Именно поэтому нам захотелось воссоздать атмосферу факультета: у нас всегда уютно и по-семейному. Ведь, как известно, ХГФ – один из самых креативных факультетов нашего университета, да и в целом сами художники такие творческие.  Хочется, чтобы как можно больше людей увидели факультет глазами студентов худграфа», – рассказал председатель профбюро факультета Егор Сеньков.

По его словам, мероприятия такого формата студенты планируют проводить и далее.

Автор снимков – студентка четвёртого курса ХГФ Юлия Залецкая – не ожидала, что её работы станут началом новой традиции:

«Фотографии сделаны совершенно спонтанно, я помогала студентке нашего факультета подготовить выпускной проект. Была цель – сделать интересные кадры и показать наш факультет таким, каким его не видел никто раньше».

Экспозицию может посетить любой желающий: галерея располагается в аудитории № 102 учебного корпуса № 1 и работает с 13:00 до 15:00 до 26 июля. Организаторы приветствуют фотосъёмку в декорациях.