IV Международный православный форум «Истоки святости Руси»

5 декабря 2017 г. преподаватели и студенты Смоленского государственного университета приняли участие в научно-практической конференции, проводимой в рамках IV Международного православного форума «Истоки святости Руси» на базе Лицея имени Кирилла и Мефодия.

С совместным докладом «Наш Смоленск в именах собственных: экскурсия по городу» выступили Алина Шпинева (9 класс, СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия»), Виктория Буракова, Полина Плешакова (4 курс филологического факультета СмолГУ). В докладе Дарьи Смирновой (5 курс филологического факультета СмолГУ) был раскрыт вопрос изучения названий смоленских храмов как одной из составляющих духовно-нравственного воспитания школьников. Научный руководитель этих двух работ – профессор кафедры русского языка, доктор филологических наук И.А. Королева.

Доклад «Семья и православные традиции» представили Елизавета Ольховик, Татьяна Розум (3 курс, СмолГУ). Руководитель – кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии И.В. Морозикова.