Команда Смоленского госуниверситета отправилась на «Остров 10-22»

С 10 по 22 июля команда Смоленского государственного университета примет участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22». В состав делегации региона вошли сотрудники вуза, представители Администрации области и инициативные смоляне.

Образовательный интенсив «Остров 10-22» пройдет 10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. Программа «Острова 10-22» будет направлена на создание и сплочение управленческих команд, в состав которых вошли руководители вузов, региональные власти, лидеры студенческих сообществ, молодые учёные-практики, представители бизнеса и инвесторов.

Ожиданиями смоленской команды от интенсива поделился исполняющий обязанности ректора СмолГУ Михаил Артеменков:

«Во-первых, это разработка проектов по развитию университета. Предполагается, что за время «Острова» команда создаст кейс, состоящий из трёх-четырёх подпроектов. Вторая задача – формирование управленческой команды не только для университета, но и в целом для региона. В-третьих, это личностное развитие каждого участника. Главное – это современный формат развития, предложенный на федеральном уровне для вузов всей страны».

Участие в проекте откроет университетам возможность взаимодействовать с экосистемой Национальной технологической инициативы – масштабной государственной программы по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международные рынки.