Круглый стол «Актуальные проблемы уголовного процесса: вопросы теории и практики»

8 мая 2018 года доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса СмолГУ Ильюхов А.А. организовал и провел круглый стол на тему «Актуальные проблемы уголовного процесса: вопросы теории и практики». Со своими научными выступлениями в нем приняли участие магистранты очной и заочной форм обучения и приглашенные участники из Областного суда г. Смоленска, Смоленской областной прокуратуры и Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области. В качестве приглашенных участников присутствовали:

1. Судья Смоленского областного суда, кандидат юридических наук Марина Владимировна Курпас.

2. Начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, советник юстиции Никита Николаевич Архипов.

3. Старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, советник юстиции Виктория Владимировна Гарцуева.

4. Старший прокурор уголовно-судебного отдела, советник юстиции Владислав Евгеньевич Шермаков.

5. Руководитель отдела процессуального контроля Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, подполковник юстиции Георгий Сергеевич Панфилов.

6. Инспектор отдела процессуального контроля СУ Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, подполковник юстиции Татьяна Анатольевна Прудникова.

В ходе проведения круглого стола обсуждались актуальные вопросы правоприменительной практики, возникающие на досудебной и судебной стадиях процесса. Доклады выступающих вызвали неподдельный интерес среди участников круглого стола. По итогам проведения круглого стола планируется публикация сборника научных статей.