Мероприятие в рамках закрытия Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России

20 декабря 2017 г. на естественно-географическом факультете прошло мероприятие в рамках закрытия Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Среди приглашенных гостей были учащиеся школ и студенты вузов и колледжей г. Смоленска и области. Сотрудники факультета представили отчет о мероприятиях, проведенных под эгидой Года экологии, а также были объявлены результаты конкурса творческих работ для школьников и студентов г. Смоленска и области «Экология – яркая, многогранная, творческая». Конкурс проходил по нескольким номинациям, результаты распределились следующим образом.

Номинация «Видеоролики»:

I место – Анна Игнатова (МБОУ «СШ №16» г. Смоленска) – «Земля – наш общий дом».

II место – Ольга Романова и Дарья Зубкова (МБОУ «СШ №19» г. Смоленска) – «Ежики БЭМС спешат на помощь».

III место – Мария Боргардт (МБОУ «СШ  № 6» г. Смоленска) – «Птицы Смоленской области».

Номинация «Фотоконкурс»:

I место – Павел Корнеенков (студент 1 курс, СмолГУ) – к   «СмолАПО».

II место – Анастасия Новикова (МБОУ «СШ № 37» г. Смоленска).

III место – Ксения Колоскова (МБОУ «СШ № 5» г. Смоленска).

Номинация «Живопись»:

I место – Анастасия Гулеватая (МБОУ «СШ № 40» г. Смоленска).

II место – Екатерина Ковалева (3 курс, «Экология и природопользование» СмолГУ).

III место – Валентина Чередник (МБОУ «СШ № 5» г. Смоленска).

Номинация «Поэзия, проза»:

I место – Анна Гаврилова (3 курс, «Экология и природопользование», СмолГУ).

II место  – Антон Максименков (МБОУ «СШ № 40» г. Смоленска).

III место – Елизавета Дементьева (гимназия г. Сафоново).

Номинация «Буклеты, коллажи, плакаты»:

I место – Творческий коллектив (МБОУ «СШ № 5» г. Смоленска).

II место – Яна Тарасенкова и Антон Кептене (4 курс, «Экология и природопользование», СмолГУ).

III место – Валерия Шихбазова (МБОУ «СШ № 6» г. Ярцево).

Номинация «Творческий номер» и «Поделка из природных материалов» были представлены в одном экземпляре – танец  «Лесные пожары» от Юридического полицейского колледжа и плетеная кормушка для птиц от Марии Марусевой, ученицы 11А класса МБОУ «СШ № 5» г. Смоленска, за что они получили специальные дипломы.

Работы, представленные на конкурс в распечатанном виде, выставлены на 3 этаже учебного корпуса №1 возле аудиторий 65 и 66.

Мы поздравляем победителей, призеров и участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов.