Исполняющий обязанности ректора СмолГУ Михаил Артеменков принял участие в работе второй Всероссийской научной конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве». Она состоялась 2 ноября в  Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в Москве.

Конференцию открыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В её работе приняли участие представители администрации Президента России. С приветствием к собравшимся обратились заместитель министра науки и высшего образования России Марина Боровская, Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

Площадки конференции, круглые столы и симпозиумы собрали ректоров ведущих вузов России, ключевых историков и теологов.