Молодёжный театр «Plumette» стал победителем Международного фестиваля молодёжных театров «Maski»

Молодёжный театр Смоленского госуниверситета «Plumette» стал победителем Международного фестиваля молодёжных театров на французском языке «Maski». Традиционный конкурс прошёл в Москве с 6 по 11 декабря.

Свои спектакли представили коллективы из Франции, Италии, Сербии, Чехии, а также из Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Смоленска, Феодосии. Жюри признали постановку «Мадмуазель Скарабей» театра СмолГУ лучшей среди участников. Студенты филологического факультета получили диплом за оригинальную историю, рассказанную с юмором, великолепную игру актёров, энергию спектакля и великолепное владение французским языком.

Международный фестиваль молодёжных франкофонных театров «Maski» существует с 1997 года, он объединяет любителей французского языка и культуры и создаёт пространство для обучения и общения между зрителями, исполнителями и профессиональными деятелями театра.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы актёров и режиссёров из России, Франции, Швейцарии, Конго, Италии и Румынии.