На физико-математическом факультете состоялось профессорско-преподавательское совещание

2 декабря ректор Смоленского госуниверситета Михаил Артеменков встретился с профессорско-преподавательским составом физико-математического факультета. Основными темами совещания стали итоги работы подразделения за год и планы развития.

«Радует, что в этот раз желающих встретиться оказалось больше, значит, такой формат взаимодействия нашёл поддержку у сотрудников. Хотелось бы подвести итоги нашей работы за год и наметить новые планы. Прежде всего, есть несколько важных результатов – открытие двух лабораторий центра «Модуль». Первые результаты в робототехнике уже есть, необходимо задействовать вторую лабораторию. У нас появилось пространство, которое можно наполнять дальше. Во-вторых, это завершающийся ремонт четвёртого этажа, где располагаются аудитории физмата. Большая потоковая аудитория, надеюсь, станет также и местом для проведения крупных университетских конференций», – отметил в начале совещания Михаил Артеменков.

Речь также зашла о возможности запуска пилотного проекта онлайн-лекций преподавателей физико-математического факультета. Планируется, что они могут дополнить оффлайн-образование.

Один из заданных вопросов касался возможности оснащения лабораторий дорогостоящим оборудованием. Руководитель вуза предложил преподавателям рассмотреть возможность финансирования за счёт участия в грантовых программах.