75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Первокурсники СмолГУ получат скидку на обучение за успехи в учёбе

В этом году Смоленский государственный университет вводит меру поддержки для будущих первокурсников. По итогам успешной учёбы в первом семестре они смогут получить скидку на обучение в размере от 10 до 30% на следующее полугодие.

Нововведение коснётся направлений подготовки «Журналистика» филологического факультета, «История» факультета истории и права, а также всех направлений факультета экономики и управления («Экономика», «Менеджмент» и специальности «Экономическая безопасность»).

«В этом году Смоленский государственный университет вводит меру социальной поддержки в виде снижения стоимости обучения на тех направлениях подготовки, где нет бюджетных мест, но которые популярны у абитуриентов. Мы понимаем, что для многих важна возможность снижения стоимости», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Каждый семестр во время сессии будет проводиться независимая оценка знаний студентов, по результатам которой определят тех, кто получит возможность снизить стоимость обучения в следующем семестре. На скидку в размере от 10 до 30% могут претендовать до 30% обучающихся в каждой группе.

Вся процедура оценивания знаний будет независимой: для этого будут использовать слепое тестирование, сдачу экзамена комиссии и другие варианты.

По словам руководителя университета, у студентов с одинаковым рейтингом будут учитываться научные, творческие, спортивные достижения, волонтёрская работа.

Напомним, подать документы через личный кабинет абитуриента можно до 3 августа (если необходимо сдать внутренние экзамены или творческие испытания) или до 18 августа (для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ).

Подробности – на сайте приёмной комиссии.