Студенты ППФ устроили новогоднее представление в новодугинской школе-интернате «Феникс»

Преподаватели и студенты психолого-педагогического факультета СмолГУ устроили праздник для воспитанников школы-интерната для одарённых детей «Феникс». Новогоднее представление «Переполох в сказочном королевстве» состоялось 28 декабря.

Вместе с героями сказок и Дедом Морозом школьники и дети из ближайших деревень отправились в увлекательное путешествие с конкурсами и подарками. Коллектив факультета привёз в деревню Мольгино целую коллекцию ёлочек: в канун Нового года студенты приняли участие в конкурсе «Новогодняя ёлка». Праздничные деревья, созданные из разнообразных материалов, украсили школу-интернат.

Отметим, сотрудничество Смоленского государственного университета и «Феникса» началось больше года назад. За это время учёный десант вуза провёл в Мольгино несколько мастер-классов для учителей и воспитателей, а творческий коллектив школы-интерната выступил с музыкальной программой на праздничном концерте, посвящённом 100-летию вуза.