Преподаватели СмолГУ провели курсы по образовательной робототехнике в Казахстане

Преподаватели физико-математического факультета Наталья Максимова и Анна Самарина представили свой опыт обучения робототехнике в Аркалыкском государственном педагогическом институте имени Алтынсарина в Казахстане.

Преподаватели провели курсы «Образовательная робототехника и STEM- образование» для профессорско-преподавательского состава и студентов вторых-третьих курсов. Во время обучения участники познакомились с возможностями использования робототехнических конструкторов на основе Arduino для обучения программированию, создания робототехнических устройств, проектной и исследовательской деятельности.

Преподаватели СмолГУ также приняли участие в Республиканском форуме «Цифровое образование: особенности и тенденции развития», где выступили с докладами на пленарном заседании и провели мастер-класс для учащихся и преподавателей вуза на тему «Дополненная реальность и мультимедиа в мобильных устройствах».

По окончании курса участники получили сертификаты.