Презентация художественного фильма протоиерея Александра Новопашина «Рядом с нами»

4 апреля 2017 г. в концертном зале СмолГУ состоялась презентация художественного фильма протоиерея Александра Новопашина «Рядом с нами».

Этот фильм в жанре социальной драмы в настоящее время отсутствует в публичном доступе. Он повествует о проблемах сектантства, экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Картина была создана в 2016 году по заказу Главного управления по противодействию экстремизму МВД России сценаристом и кинорежиссером Александром Новопашиным, который является официальным консультантом по религиозным вопросам ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу, а также ГУ МВД России по Новосибирской области по вопросам деструктивной деятельности сект и культов, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член-корреспондент Европейской федерации центров по изучению современного сектантства.

В своем выступлении перед зрителями автор фильма осветил такие актуальные вопросы, как распространение влияния в молодежной среде псевдоисламских экстремистских организаций, тоталитарных сект и неоязыческих культов.