Приёмная комиссия СмолГУ приняла участие в Дне открытых дверей полицейского колледжа

Ответственный секретарь приёмной комиссии Смоленского госуниверситета Станислав Сахаров принял участие в Дне открытых дверей филиала Юридического полицейского колледжа. 2 марта он представил абитуриентам программу «нулевого курса», которую вуз разработал специально для СФ ЮПК.

Напомним, в этом году Смоленский госуниверситет и Смоленский филиал Юридического полицейского колледжа открыли программу дополнительного образования по юриспруденции для студентов колледжа последнего года обучения. В течение года занятия проходят параллельно в двух учреждениях, за это время студенты колледжа изучат ряд дисциплин, среди которых – история государства и права России и зарубежных стран, латынь, конституционное и римское право, иностранный язык в сфере юриспруденции, профессиональная этика юриста, компьютерные справочно-правовые системы.

Студенты, прошедшие обучение в рамках программы, получившие сертификат и успешно сдавшие вступительные испытания, будут зачислены на третий курс факультета истории и права и продолжат обучение в очно-заочной форме по направлению подготовки «Юриспруденция».