Профессор СмолГУ Г.В. Намеровский принял участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 260-летию Российской академии художеств

Профессор, член-корреспондент Российской академии художеств, народный художник России, член Союза художников России Геннадий Васильевич Намеровский принял участие в юбилейных мероприятиях Российской академии художеств.

В 2017 году отмечается 260-летие основания Российской академии художеств. Академия – крупнейший центр отечественной художественной культуры. Она сохраняет классическое наследие российской художественной школы и приветствует все талантливое в современной культуре, обеспечивая будущее искусства.

19 – 21 сентября 2017 года в Музейно-выставочном комплексе РАХ Галерея искусств состоялось открытие юбилейной интерактивной выставки, представляющей творческую, научную, образовательную и просветительскую деятельность Российской академии художеств. На этой выставке была представлена картина Геннадия Васильевича Намеровского, посвященная городу Смоленску, «Дороги к Храму». Его творчеству посвящена и страничка юбилейного каталога выставки. Также художник принял участие в Международном научно-просветительском творческом форуме «Мировая культура как ресурс устойчивого развития».

21 сентября в музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств состоялись торжественное расширенное академическое собрание и презентация юбилейного выставочного проекта. С приветственным словом выступила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

В торжествах приняли участие художники и дизайнеры из стран Содружества Независимых Государств, регионов Российской Федерации, Великобритании, стран Европейского союза, Китая, Индии и многих других стран мира.