С Днем Знаний!

Глубокоуважаемые коллеги,

преподаватели и студенты университета!

Сегодня мы вступаем в новый учебный год.

Это событие радостное и многообещающее!

Мы вновь сядем за парты и войдем в аудитории, чтобы открывать что-то новое!

Само понятие  - образование – многозначно.

Для нас оно ассоциируется с образованием в смысле становления личности.

И получаемая профессия – только часть этого становления.

Наш университет всегда стремится к самосовершенствованию и способствует становлению своих студентов, магистрантов, аспирантов, а в равной степени и преподавателей, лекторов.

Год от года мы развиваемся, открывая новые программы, форматы и практики обучения, совершенствуем инфраструктуру.

Но главное – в стенах Смоленского государственного университета происходит становление граждан нашей великой страны!

Память об истории, славном прошлом нашей малой родины – Города-Героя Смоленска укрепляет нас в этом пути!

Будем верны традициям и открыты новому, радости Вам в приобщении к миру знаний, миру науки!

Успехов и благополучия, с Днем Знаний!

И.о. ректора университета                                         М.Н. Артеменков