Семинар «Особенности прогнозирования в социальных науках и сценарии мирового развития в XXI веке» в Школе социальных наук.

25 февраля 2018 года на социологическом факультете Смоленского государственного университета в Школе социальных наук состоялось очередное занятие.

Для обсуждения слушателям Школы была представлена тема  «Особенности прогнозирования в социальных науках и сценарии мирового развития в XXI веке». Беседу проводил кандидат философских наук Евгений Иванович Гусев. Участники рассматривали вопросы прогнозирования в гуманитарных науках, анализировали сценарии мирового развития, обсуждали проблему многополярного мира.

Совместно с доц. Е.И. Гусевым слушателями школы была дана характеристика и проведен социологический анализ трансформационных процессов современного российского общества.

Следующее занятие в Школе социальных наук состоится 25 марта.

Место проведения занятий: город Смоленск, улица Пржевальского, дом 4, Смоленский государственный университет, социологический факультет, кафедра социологии, философии и работы с молодежью.

Встречаемся в вестибюле центрального входа в 12:30.

Все вопросы можно адресовать Анне Святославне Сидоровой по   тел.: 8 920 665 53 85 или в группе ВК.