Школа-семинар молодых учёных «Докучаевские чтения» прошла в СмолГУ

1 марта в Смоленском государственном университете состоялась вторая Всероссийская школа-семинар молодых учёных «Докучаевские чтения». Мероприятие приурочили к 173-й годовщине со дня рождения выдающегося ученого-почвоведа, основателя российской школы почвоведения, одного из основоположников ландшафтоведения Василия Докучаева.

В работе школы-семинара приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты, занимающиеся исследованиями в области почвоведения, ландшафтоведения, геоэкологии и охраны окружающей среды, а также уже состоявшиеся ученые и практики – представители Российского союза молодых учёных, Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии, Дирекции особо охраняемых природных территорий Смоленской области, Смоленского детско-юношеского центра туризма, краеведения и спорта и национального парка «Смоленское Поозерье».

В рамках работы школы-семинара была организована тематическая выставка научных изданий, посвященная развитию докучаевского учения.