Студенты СмолГУ приняли участие в организации и проведении правоохранительно-патриотической смены «Патриот»

31 августа завершилась четвертая правоохранительно-патриотическая профильная смена «Патриот» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, программа которой была разработана психолого-педагогическим факультетом совместно с УМВД по Смоленской области.

Целью программы является исключение несовершеннолетних из преступной среды, развитие патриотизма и любви к Родине. В организации и проведении смены принимали активное участие студенты психолого-педагогического факультета СмолГУ – Наталья Лареева, Сергей Сулейкин, Артем Мельников, Наталья Мартынова, а также наш выпускник Олег Богородский. Смена проходила на базе ДОЛ «Орленок» г. Ярцево.

В смене приняло участие 128 детей со всей Смоленской области. Ребята имели возможность познакомиться с работой различных подразделений полиции, МЧС, специальных подразделений, национальной гвардии. Были проведены мастер-классы по проблемам защиты прав детей, компьютерной безопасности, обращении с огнестрельным оружием, строевой подготовке и другие.