75 лет Победы в Великой Отечественной войне

СмолГУ стал лидером по цифровой компетентности преподавателей среди вузов Смоленской области

Смоленский государственный университет занял первое место в рейтинге вузов региона по цифровой компетентности преподавателей. Исследовательская группа «Юрайт.Статистика» представила исследование «Цифровая компетентность преподавателей» среди образовательных учреждений.

В общем зачёте среди вузов страны и их филиалов СмолГУ оказался в ТОП-100 и занял 75 место рейтинга.

В основе рейтинга – статистические данные о числе преподавателей, посетивших платформу открытого цифрового образования «Юрайт.Академии» за последний год. По данным сервиса, сотрудники Смоленского госуниверситета смотрели образовательные вебинары, проходили онлайн-курсы «Юрайт.Академии» и обучались в школах преподавателей.

Как отмечают эксперты платформы, в 2019–2020 годах в «Юрайт.Академии» обучалось свыше 36 000 преподавателей со всей России.