СмолГУ стал участником сетевой программы обучения искусственному интеллекту

Смоленский государственный университет вошёл в число 100 вузов страны, заключивших с Университетом «20.35» соглашение о запуске единой программы обучения технологиям искусственного интеллекта на своих площадках.  Церемония подписания документов состоялась 22 июля в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22».

Университет НТИ «20.35» планирует открыть сетевую программу уже в сентябре этого года. Обучаться технологиям смогут студенты, преподаватели, управленцы и учёные. По словам специального представителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, помимо запуска дополнительных образовательных программ по направлению искусственного интеллекта для студентов, в вузах стартуют курсы для руководства университетов, учёных и преподавателей. При этом программы будут предназначены не только для профильных, но и для всех направлений подготовки.

Университет «20.35» предоставит вузам бесплатный доступ к сервисам формирования персональных траекторий обучения в области искусственного интеллекта и предложит сотрудникам и студентам университета на конкурсной основе участие в очных мероприятиях и онлайн-курсах, направленных на развитие компетенций в области искусственного интеллекта.