75 лет Победы в Великой Отечественной войне

СмолГУ выступил соорганизатором финала всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020»

С 28 сентября по 4 октября в Москве состоялся финал XVIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020». Участниками лидерской смены стали более 300 студентов из разных регионов страны.

Учредителем Конкурса является Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ. Организаторами конкурса выступили Студенческий координационный совет Профсоюза, Смоленский госуниверситет и Брянский государственный инженерно-технологический университет при поддержке Росмолодёжи

В этом году в финал конкурса вышли 14 студенческих профсоюзных лидеров из семи федеральных округов.

Впервые «Студенческий лидер» прошел в смешанном формате – с участием цифровых аватаров, поэтому за программой конкурса следили тысячи участников по всей России.

Конкурсантам предстояло выполнить 10 заданий: «Правовое ориентирование», «Профтест», «Автопортрет», «2к1», «Управленческий поединок», «Информационная работа», «Проектирование», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц», «Сюрприз». Помимо конкурсных испытаний участников ждал образовательный блок. Прошли кибер-спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. При том они также были доступны и для онлайн-участников.

«Уже несколько лет Смоленский государственный университет выступает организатором самого массового мероприятия для студентов, которое проходит под эгидой Студенческого координационного совета. Участие в подобных конкурсах для ребят – это реальная возможность получить хороший старт для карьерного роста, а также повысить свои компетенции», – рассказал проректор СмолГУ, председатель Студенческого координационного совета Виктор Шабельник.

В этом году титул «Студенческий лидер» завоевала председатель профкома обучающихся Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Анастасия Пономарева.