Спортивные победы СмолГУ

4 – 5 ноября 2017 г. в Смоленске прошел финальный тур Чемпионата области по волейболу.

Женская команда университета заняла 1 место, тренер – Н.Н. Богданов. Мужская команда под руководством П.В. Пустошило заняла 3 место.

Чемпионат Смоленской области по борьбе самбо среди мужчин и женщин прошел в п. Печерске 4 ноября. Соревнования являлись отборочными на чемпионат ЦФО России. В командном зачете девушки нашего университета заняли 1 место.

В личном зачете:  чемпионы области – Ангелина Сасева (3 курс, ППФ), Светлана Домасевич (3 курс, ФФ), Анастасия Филиппович (1 курс магистратуры, ППФ), Анна Васильева (1 курс, ФФ), Надежда Лукашова (3 курс, СФ).

Призеры: Лидия Новикова (4 курс, ФИиП), Александра Руднева (2 курс, ППФ), Анна Мицук (5 курс, ППФ), Елена Бекташева (5 курс, ФФ), Ксения Федосова (2 курс, ФИиП), Алина Кирова (3 курс, СФ), Алена Пахоменкова (3 курс, СФ), Арина Старовойтова (1 курс, ФФ), Наталья Лареева (5 курс, ППФ). Среди мужчин призерами стали: Владимир Семенов (3 курс, СФ) и Дмитрий Корнеев (2 курс, ФИиП). Тренер команды – Ю.П. Катцин.

Студент 2 курса магистратуры (ФЭУ) Арсен Байхаджиев занял 2 место на 10-м юбилейном Кубке России по Восточным боевым единоборствам.

Поздравляем всех победителей и призеров!