Студент СмолГУ Глеб Кривченков получил стипендию Правительства РФ

Студент художественно-графического факультета Глеб Кривченков удостоен стипендии Правительства Российской Федерации. Приказ о назначении опубликован на сайте Министерства науки и высшего образования РФ 2 октября.

Глеб учится на втором курсе магистратуры направления подготовки «Педагогическое образование (Художественное образование)». Он участник областных, всероссийских и международных выставок, интересуется не только творчеством, но и историей: публикует научные статьи и журналистские материалы об истории Смоленской губернии и героях Отечественной войны 1812 года, об известном смоленском скульпторе, преподавателе СмолГУ Альберте Сергееве.

Правительственная стипендия назначается студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме, на 2019/20 учебный год.