Студентка СмолГУ стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Студентка Смоленского государственного университета Мария Иванова представит регион в финале Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Награждение победителей и призёров состоялось в вузе 6 марта.

Всероссийская олимпиада, организованная общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом, проходит примерно в 60 субъектах страны. СмолГУ принял региональный этап олимпиады 5 марта, тестовые задания решали более 80 студентов из разных вузов: Смоленского госуниверситета, Смоленского филиала РЭУ имени Плеханова, филиала СГЮА, Смоленского филиала РАНХиГС.

В итоге все призовые места заняли студенты Смоленского госуниверситета. Первое место – у третьекурсницы факультета истории и права Марии Ивановой. Второе место занял студент третьего курса ФИП Андрей Хомяков, «бронза» – у студента четвёртого курса факультета экономики и управления Андрея Степченкова.

Мария Иванова участвует в олимпиаде уже второй год:

«Учусь на педагогическом направлении «История и право». В прошлом году мне очень понравилась олимпиада, её содержание и вопросы, поэтому я решила испытать силы ещё раз. Вопросы были сложные, отличались от тех, что были в прошлом году. Однако мне понравилось, что в этот раз сделали уклон именно на историю предпринимательства. Победа стимулирует меня к новым достижениям».

Теперь девушка представит Смоленскую область на всероссийском этапе, который пройдёт в Москве на базе исторического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова.