75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Студентка СмолГУ Виктория Несина получила медаль за вклад в акцию «Мы вместе»

Третьекурсница социологического факультета Смоленского госуниверситета Виктория Несина удостоена памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Награду за волонтёрскую деятельность в период пандемии коронавируса учредил Президент России Владимир Путин.

Весной смоленских активистов разных организаций объединил штаб «Мы вместе», его координаторы и добровольцы уже более полугода помогают пожилым и  маломобильным гражданам, а также медицинским сотрудникам справляться с трудностями пандемии. Одним из координаторов, которые круглосуточно принимали заявки от населения, была Виктория Несина.

Девушка учится на третьем курсе на направлении «Социология», она является исполняющей обязанности начальника штаба Смоленского регионального отделения Всероссийского добровольческого молодёжного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи «Волонтёрская Рота Боевого Братства».

«Это патриотическая организация, однако у неё есть разные направления работы. Например, проведение спортивных мероприятий, помощь приюту «Верность», различные акции». Но сейчас остро стоит вопрос борьбы с коронавирусом, поэтому, как и во время первой волны, наша организация всячески старается помочь тем, кто в этом особо остро нуждается. Сейчас мы проводим акции по раздаче масок, онлайн-уроки по профилактике распространения вируса, передаём средства индивидуальной защиты больницам и организуем работу штаба по борьбе с распространением коронавируса», – говорит Виктория.