Студенты профиля «Таможенная логистика» будут проходить практику у мирового производителя инновационных ламп

АО «Ледванс» планирует сотрудничать со Смоленским госуниверситетом в организации производственной практики для профиля «Таможенная логистика». 4 октября студенты факультета экономики и управления направления «Менеджмент» посетили предприятие и встретились с работодателями.

Компания LEDVANCE – мировой производитель инновационных осветительных приборов и интеллектуальных решений по освещению. Продукция предприятия не только экспортируется более чем в 30 стран мира, но и является импортозамещающей.

На экскурсии по заводу студентам рассказали об особенностях бережливого производства, современных подходах к менеджменту и специфике внешнеэкономической деятельности предприятия. Старший специалист отдела кадров Сергей Куколев познакомил будущих менеджеров со спецификой производственного процесса АО «ЛЕДВАНС». Особое внимание уделили вопросам производственной, складской и таможенной логистики.

По словам представителей завода, компания заинтересована в специалистах профиля «Таможенная логистика». Они высказали намерения о сотрудничестве по вопросам организации производственных практик для студентов этого направления подготовки. Это станет продолжением взаимодействия факультета экономики и управления и предприятия: практику у АО «Ледванс» уже проходят студенты, обучающиеся по профилям «Менеджмент организации» и «Экономическая безопасность».