Студенты СмолГУ представят Смоленскую область в финале «Российской студенческой весны»

Творческий десант Смоленского государственного университета отправился в Пермь на финал «Российской студенческой весны». С 14 по 19 мая студенты вуза будут представлять регион на всероссийском фестивале.

В составе команды СмолГУ – 23 студента филологического, естественно-географического, психолого-педагогического, социологического факультетов и факультета истории и права. Все они победители и призёры фестиваля «Студенческая весна» разных уровней – от университетского до областного. Среди них – танцевальный коллектив «Feel Good» и творческое объединение «NEWTONE»

Смоляне подготовили номера в нескольких номинациях: эстрадный и народный вокал, народный, эстрадный и современный танцы.

Отметим, представители Смоленского госуниверситета участвуют в заключительном этапе творческого конкурса уже несколько лет подряд, в этом году это вновь стало возможно при поддержке администрации вуза.

Для справки: в финале Российской студенческой весны в Перми соберутся делегации 75 регионов страны. 3000 человек представят около 1000 конкурсных работ. Оценивать выступления будут 39 экспертов – известные режиссеры, актеры, музыканты, танцоры, журналисты и общественные деятели.

Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».