75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Студенты СмолГУ приняли участие во всероссийской конференции «Правопорядок в России: проблемы совершенствования» в Москве

Студенты факультета истории и права Ярослав Васильцов и Андрей Орлов приняли участие в XIV Всероссийской научно-практической конференции «Правопорядок в России: проблемы совершенствования». Она проходит с 11 по 14 февраля в Московском университете МВД имени В.Я. Кикотя.

Конференция собрала представителей студенческого сообщества ведущих вузов страны, в числе которых – Московский государственный институт международных отношений МИД России, Московская академия Следственного комитета, Финансовый университет при Правительстве РФ.

Студенты СмолГУ представили результаты своих исследований, посвящённых вопросам деидеологизации государственной политики России, а также историческим аспектам противодействия коррупции в римском праве постклассического периода.

«Научная работа является важным условием формирования широкого комплекса компетенций студентов, необходимых как собственно в юридической, так и в исследовательской деятельности. Выстраивание же взаимодействия с Московским университетом МВД имени В.Я. Кикотя для нас является очередным шагом на пути развития юридического образования в Смоленском государственном университете. В свою очередь, взаимодействие вузов в сфере студенческой науки – это залог качественного развития учебного процесса, условие укрепления интеллектуального потенциала университетов», – прокомментировал научный руководитель студентов, заведующий кафедрой истории и теории государства и права Станислав Сахаров.