Студенты социологического факультета устроили новогодний праздник в социальных учреждениях

Волонтёрский десант социологического факультета СмолГУ побывал с праздничной программой в трёх социальных учреждениях Смоленской области. Студенты под руководством доцента кафедры социальной работы Любови Милько и директора социально-психологического центра университета Татьяны Сидорчук подготовили представления для детей и пожилых людей.

24 декабря новогоднюю программу представили в Кардымовском детском доме-школе, а 256 декабря – в Красноборской санаторно-лесной школе. Вместе с Дедом Морозом, Серым, Сыщиком и Каркушей дети отправились на поиски похищенной Снегурочки. Игры и викторины сменялись танцами и вокальными номерами.

28 декабря студенты посетили Новодугинский специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста. Социологический Дед Мороз исполнил на саксофоне известные рождественские мелодии для подопечных учреждения.