Тематический урок «Россия и Беларусь: вместе вчера и сегодня»

13 апреля 2017 г. в 12.00 в Гимназии №4 Смоленска (Смоленск, ул. 25 сентября, д. 28а) пройдет тематический урок «Россия и Беларусь: вместе вчера и сегодня».

Сотрудничество современных России и Беларуси в гуманитарной сфере, в образовании – очевидная и необходимая составляющая развития. Для этого взаимодействия необходимо общение. С целью знакомства белорусских и российских ребят, побуждения совместных учебных практик в Гимназии №4 проходят различные встречи, конференции, творческие акции.

Тематический урок организован во взаимодействии научно-образовательного центра «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем» Смоленского государственного университета и Гимназии №4 Смоленска, многие годы партнерствующей с гимназиями Минска и Витебска.

На уроке ученики познакомятся с презентацией об истории и культуре двух стран и народов, а также истории создания Союзного государства. Ребята получат возможность проследить общность исторического развития, культуры двух народов, которые определяют и сегодняшний день.

Мероприятие проводится в юбилейный для Союзного государства России и Беларуси год и приурочено к 20-летию Союза двух наших стран.

Урок пройдет в открытом формате с возможностью его посещения представителями СМИ.

Для участия в съемке необходимо до 12 апреля направить информацию о заявителе в адрес пресс-службы СмолГУ. Телефон: (4812)700-227, факс (4812)38-31-57 E-mail: press-smolgu@yandex.ru

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку