Турнир по мини-футболу, посвященный празднованию 100-летия Смоленского государственного университета

11 мая 2018 г. на спортивной площадке СмолГУ стартовал турнир по мини-футболу, посвященный празднованию 100-летия Смоленского государственного университета. В мероприятии приняли участие 6 команд: 4 команды от вуза и две гостевые команды – команда инвестиционного департамента Администрации Смоленской области и команда Смоленского государственного музея-заповедника.

Честь университета отстаивают: сборная команда СмолГУ по мини-футболу, команда профкома, команда преподавателей СмолГУ, а также самая яркая команда турнира – «Интер» – под руководством международного отдела. В команде – молодые люди из Нигерии, Кот д’Ивуара, Сенегала, Гаити, Туркменистана, которые на подготовительных курсах в СмолГУ изучают русский язык. Участие иностранных студентов в международном товарищеском турнире – одно из многочисленных мероприятий, в рамках которых осуществляется социальная адаптация зарубежных гостей.

Заключительный финальный этап пройдет в пятницу 18 мая, начало матчей – 18.00.

Состав команды преподавателей СмолГУ:

1. Пустошило П.В. – завкафедрой ФК;

2. Завьялов Н.А. – ассистент кафедры ФК;

3. Волков Ю.Н. – ассистент кафедры ФК;

4. Гращенков А.С. – доцент кафедры иностранных языков;

5. Янкович П.В. – лаборант кафедры всеобщей истории;

6. Блакунов И.О. – начальник ИВЦ ФМФ;

7. Максимов С.В. – советник ректора по вопросам безопасности.