75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В Государственной Думе открыли выставку лучших фотографий конкурса «За это я люблю Россию»

Горные вершины, рассветы, водопады и бескрайние поля. 18 марта в Государственной Думе РФ открылась выставка лучших работ Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию».

В экспозицию вошли фотографии победителей творческого состязания, финал которого ежегодно проходит в Смоленском государственном университете. Организаторами выставки и конкурса выступают Студенческий координационный совет, Росмолодёжь, Государственная Дума и СмолГУ при поддержке Общероссийского профсоюза образования. «За это я люблю Россию» проходит с 2015 года, за это время в нём приняли участие более 30 тысяч школьников и студентов из разных уголков страны.

Ранее снимки экспонировались в Московском метрополитене на станции «Выставочная». Открыть недельную выставку в здании парламента предложила депутат Государственной Думы Ольга Окунева, представляющая Смоленскую область.

«Наш конкурс призван привлечь внимание молодёжи к плюсам и важности внутреннего туризма. Школьники и студенты готовят фотографии, видео и путевые заметки, рассказывающие о России и её жителях. Работы сохраняются на сайте заэтоялюблюроссию.рф. Конкурс призван обратить внимание молодого поколения на то, что в нашей стране есть много удивительных и красивых мест, маршрутов для путешествий», – рассказал проректор Смоленского госуниверситета Виктор Шабельник.

Выставка продлится до 25 марта.