В креативном пространстве «Штаб» начинается Неделя Смоленского государственного университета

С 16 по 19 мая в креативном пространстве «Штаб» и в Смоленском государственном университете пройдут лекции, мастер-классы, дискуссионные площадки и театрализованная экскурсия. «Неделя без прогулов» приглашает абитуриентов и их родителей, студентов, выпускников и всех, кто хочет познакомиться с историей старейшего вуза региона.

В течение недели студенты, сотрудники и выпускники СмолГУ могут прислать студенческие снимки и воспоминания о СГПИ – СмолГУ на почту: press-smolgu@yandex.ru с пометой «Неделя в Штабе». Первые займут своё место на фотосушке, а самые яркие воспоминания будут опубликованы в городском журнале «TREND».

16 мая открывает программу читкой пьесы Андрея Баркалова о жизни и творчестве поэта Гервасия Псальмова. Её автор, участник литературной студии «Персона» расскажет о работе над произведением и предложит почувствовать себя актёрами театра. Начало – в 17:30 в «Штабе» (улица Маршала Жукова, 9).

17 мая в 18:30 приглашаем на спектакль-экскурсию по Смоленскому госуниверситету. Вы узнаете историю вуза с момента его создания до наших дней и сами станете участниками событий. Встреча – в холле у концертного зала СмолГУ (улица Пржевальского, 4).

18 мая вместе с руководителем СмолГУ Михаилом Артеменковым, директорами школ и всеми заинтересованными обсуждаем, в каком направлении развивается образование, нужно ли учиться в вузе и какие специальности будут востребованы в ближайшем будущем. Начало – в 14:00 в креативном пространстве «Штаб».

В этот же день в 18:00 преподаватель факультета истории и права, кандидат исторических наук Демьян Валуев прочитает лекцию «Смоленск готовится к войне» и расскажет о городе и его жителях перед 22 июня 1941 года. Локация – креативное пространство «Штаб».

19 мая преподаватель филфака и журналист Валерия Олешкевич познакомит всех желающих с азами колумнистики и расскажет, как сделать из студенческих воспоминаний текст для журнала. Начало – в 16:00 в «Штабе».

Ссылка для регистрации: https://rywok.timepad.ru/event/977358/