В минувшую субботу делегация Смоленского государственного университета посетила Школу-интернат для одаренных детей "Феникс"

Взаимодействие с уникальным образовательным центром в Смоленской глубинке - деревне Мольгино Новодугинского района сложилось у СмолГУ за год совместной деятельности.
Школа для одаренных детей заинтересована в повышение качества образования и глубокой содержательной работе с учащимися. Вот и в этот раз педагоги и обучающиеся ожидали представителей Смоленского госуниверситета с мастер-классами.
Декан филологического факультета Валентина Ковалева выступила с мастер-классом о подготовке к единому госэкзамену по русскому языку.
Мастерскую сессию об изучении обществознания провел исполняющий обязанности ректора и завкафедрой государственно-правовых дисциплин М.Н. Артеменков.

У Феникса и СмолГУ намечена большая программа мероприятий на следующий календарный год.