В СмолГУ открылась международная научно-практическая конференция «Учитель и время»

11 и 12 октября в Смоленском государственном университете проходит XIII международная научно-практическая конференция «Учитель и время». Педагогические чтения посвящены памяти члена-корреспондента АПН СССР, известного смоленского педагога Александра Кондратенкова.

Организатором мероприятия выступает кафедра педагогики и психологии СмолГУ. Участниками конференции стали преподаватели Смоленского государственного университета, вузов Арзамаса, Нижнего Новгорода, Витебска, Москвы, воспитатели детских садов, учителя школ, сотрудники Смоленского зоопарка, студенты, магистранты и аспиранты. Исследования посвящены вопросам современной педагогики школ, образовательного менеджмента в контексте ФГОСов, проблемам музейной педагогики, профилизации воспитания в условиях организации отдыха и досуга детей, а также воспитанию патриотизма.

Программа чтений включает несколько секций: «Дополнительное образование в современных условиях», «Современная педагогика общеобразовательной школы», «Актуальные проблемы современного образовательного менеджмента», «Актуальные проблемы профилизации воспитания».

В рамках научной конференции также состоятся мастер-классы педагогов Дворца творчества детей и молодёжи.