75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В СмолГУ подвели итоги фестиваля творчества «Зелёное яблоко – 2020»

В Смоленском госуниверситете назвали победителей и призёров первого дистанционного фестиваля творчества студентов первого и второго курса «Зелёное яблоко – 2020». Объявление итогов тоже состоялось онлайн – 31 декабря в аккаунте СмолГУ в Instagram.

«Зелёное яблоко» – это первый в Смоленске фестиваль, который направлен именно на студентов младших курсов. В 2020 году из-за пандемии он перешёл в онлайн и изменил формат. Участники традиционных номинаций «Художественное слово» и «Демосфеника» записывали свои выступления на видео. Номинация «Что? Где? Когда?» состоялась в формате интеллектуальной викторины «Ум за разум». В рамках номинации «Лайф-арт» студенты придумывали свои версии обложек популярных книг.

Номинации «50 на 50» и «Песня» транслировались в прямом эфире – в группе «СТВ СмолГУ» «ВКонтакте»: в первом случае первокурсники вместе со старшекурсниками подготовили видеопоздравления с наступающим Новым годом, а музыкальная номинация сохранила атмосферу живых выступлений: первокурсники исполняли песни в концертном зале университета.

В итоге места распределились следующим образом:

 

Номинация «Песня»

Екатерина Овчинникова, 1 курс, ППФ, 34 балла, 1 место;

Елизавета Глушак, 1 курс, ФФ, 28 баллов 2 место;

Денис Борисов, 1 курс, ФФ, 22 балла, 3 место;

Карина Лобанова, 1 курс, ЕГФ, 21 балл, 4 место;

Виктория Дадонова, 1 курс, ФМФ, 19 баллов, 5 место;

Лия Чепикова, 1 курс, ЕГФ, 19 баллов, 5 место.

 

Номинация «50 на 50»

Филологический факультет, 28 баллов, 1 место;

Художественно-графический факультет, 26 баллов, 2 место;

Психолого-педагогический факультет, 24 балла, 3 место;

Социологический факультет, 23 балла, 4 место;

Естественно-географический факультет, 23 балла, 5 место;

Физико-математический факультет, 22 балла, 6 место;

Факультет экономики и управления, 20 балла, 7 место.

 

Номинация «Демосфеника»

Никита Журихин, 2 курс, ФИП, 41 балл, 1 место;

Андрей Салыгин, 2 курс, ФИП, 40 баллов, 2 место;

Мария Лукашова, 2 курс, ФФ, 38,5 баллов, 3 место;

Полина Ужегова, 1 курс, ФЭУ, 38 баллов, 4 место;

Ирина Пашкина, 1 курс, СФ, 37,5 баллов, 5 место;

Дарья Сырокоренская, 1 курс, СФ, 36,5 баллов, 6 место;

Станислав Саленков, 1 курс, ЕГФ, 36 баллов, 7 место;

Александра Ерошенкова, 1 курс, ХГФ, 35 баллов, 8 место;

Даниил Матюхин, 1 курс, ХГФ, 27 баллов, 9 место;

Елизавета Латушкина, 1 курс, СФ, 27 баллов, 9 место;

Алина Кузнецова, 2 курс, ППФ, 25 баллов, 10 место.

 

Номинация «Что? Где? Когда?»

«Крысиное королевство», 2 курс, ЕГФ, 129 баллов, 1 место;

«Что-то на татарском2, 2 курс, ЕГФ, 128 баллов, 2 место;

«Радикалы», 1 курс, ФМФ, 127 баллов, 3 место;

«Креветки», 1 курс, ППФ, 120 баллов, 4 место;

«Уууправление», 2 курс, ФЭУ, 117 баллов, 5 место;

«ФЭУ», 2 курс, ФЭУ, 113 баллов, 6 место;

«Фуфелшмерц пакостин карпорейтед», 2 курс, СФ, 106 баллов, 7 место;

«С корабля на бал», 2 курс, ХГФ, 106 баллов, 7 место;

«Мастодонты милосердия», 2 курс, ФИП, 106 баллов, 7 место;

«Разум За Ум», 2 курс, ФМФ, 103 балла, 8 место;

«САЛО», 1 курс, ФИП, 103 баллов, 8 место;

«НЛО», 2 курс, ППФ, 102 балла, 9 место;

«Матрос», 2 курс, ХГФ, 102 балла, 9 место;

«Финики», 1 курс, ФЭУ, 100 баллов, 10 место;

«Бабоньки», 2 курс, ППФ, 98 баллов, 11 место;

«Искры разума», 1 курс, ФЭУ, 95 баллов, 12 место;

«Тещи Пифагора», 1 курс, ФФ, 94 балла, 13 место;

«Интеллектуальные монстры», 1 курс, СФ, 93 балла, 14 место;

«Корабль ХГФ», 2 курс, ХГФ, 93 балла, 14 место;

«Картошка в мундирах», 2 курс, ФМФ, 93 балла, 14 место;

«Умницы», 1 курс, ППФ, 92 балла, 15 место;

«Внуки Васермана», 2 курс, ФФ, 89 баллов, 16 место;

«Новобранцы», 1 курс, ХГФ, 87 баллов, 17 место;

«Дети Конфуция», 2 курс, ФФ, 86 баллов, 18 место;

«Кумовья Ожегова», 1 курс, ФФ, 80 баллов, 19 место;

«Эдельвейс», 1 курс, ЕГФ, 77 баллов, 20 место;

«Жестяшки», 1 курс, СФ, 69 баллов, 21 место;

«Профорг и Я», 1 курс, ЕГФ, 11 баллов, 22 место.

 

Номинация «Художественное слово»

Павел Беляков, 1 курс, ЕГФ, 40 баллов 1 место;

Илья Агинский, 2 курс, ФИП, 39 баллов, 2 место;

Наири Бабаян, 2 курс, ЕГФ, 39 баллов, 2 место;

Андрей Салыгин, 2 курс, ФИП, 39 баллов, 2 место;

Ульяна Хомайко, 1 курс, ФФ, 38 баллов, 3 место;

Мария Лукашова, 2 курс, ФФ, 37 баллов, 4 место;

Екатерина Малашенкова, 2 курс, ФФ, 37 баллов, 4 место;

Елена Пещаницкая, 2 курс, ФФ, 37 баллов, 4 место;

Анастасия Ступина, 2 курс, ППФ, 37 баллов, 4 место;

Илья Михалченков, 2 курс, ЕГФ, 36 баллов, 5 место;

Ирина Пашкина, 1 курс, СФ, 36 баллов, 5 место;

Полина Егорова, 2 курс, ФФ, 35 баллов, 6 место;

Наталья Василькова, 1 курс, ФИП, 34 балла, 8 место;

Алина Иванова, 2 курс, ФЭУ, 34 балла, 7 место;

В.А. Фатова, 1 курс, ЕГФ, 34 балла, 8 место;

Екатерина Бутенина, 2 курс, ЕГФ, 33 балла, 9 место;

Екатерина Власенкова, 2 курс, СФ, 33 балла, 9 место;

А.Д. Плескачева, 2 курс, ЕГФ, 33 балла, 9 место;

Вадим Прасолов, 2 курс, СФ, 33 балла, 9 место;

Александра Ерошенкова, 1 курс, ХГФ, 32 балла, 10 место;

Евгений Лукьянович, 2 курс, ЕГФ, 32 балла, 10 место;

Диана Ляхова, 2 курс, ФМФ, 32 балла, 10 место;

Валерия Павлючкова, 2 курс, СФ, 32 балла, 10 место;

Тамара Руденко, 1 курс, СФ, 32 балла, 10 место;

Екатерина Салыкова, 1 курс, ХГФ, 32 балла. 10 место;

Татьяна Бурякова, 2 курс, ППФ, 31 балл, 11 место;

Игорь Козырев, 2 курс, ППФ, 31 балл, 11 место;

Софья Фабрикова, 2 курс, ФФ 31 балл, 11 место;

Егор Шаров, 2 курс, ФМФ, 31 балл, 11 место;

Дарья Битюкова, 1 курс, ФИП, 30 баллов, 12 место;

Маргарита Кузенкова, 1 курс, ЕГФ, 30 баллов, 12 место;

Вера Абуашвили, 1 курс, ФИП, 29 баллов, 13 место;

Надежда Белова, 1 курс, ХГФ, 29 баллов, 13 место;

Екатерина Глазачева, 1 курс, ФЭУ, 29 баллов, 13 место;

Даниил Каширин, 1 курс, СФ, 29 баллов, 13 место;

Севиль Мехдиева, 2 курс, ФЭУ, 28 баллов, 14 место;

Светлана Муравьева, 1 курс, СФ, 27 баллов, 15 место;

Е.В. Чернов, 1 курс, ЕГФ, 27 баллов, 15 место;

Даниил Матюхин, 1 курс, ХГФ, 26 баллов, 16 место;

А.В. Тимохова, 1 курс, ЕГФ, 26 баллов, 16 место;

Анастасия Исаева, 1 курс, ХГФ, 24 балла, 17 место;

Мария Калинина, 1 курс, ХГФ, 24 балла, 17 место;

Роман Намжиев, 1 курс, ППФ, 20 баллов, 18 место.

 

Номинация «Лайф-арт»

Сергей Шемятенков, 1курс, СФ, 50 баллов, 1 место;

Андрей Салыгин, 2 курс, ФИП, 48 баллов, 2 место;

Валерия Богданова, 2 курс, ФЭУ, 47 баллов, 3 место;

Евгений Лукьянович, 2 курс, ЕГФ, 45 баллов, 4 место;

Даниил Фомин, 1 курс, ФЭУ, 45 баллов, 4 место;

Екатерина Бутенина, 2 курс, ЕГФ, 44 балла, 5 место;

Полина Егорова, 2 курс, ХГФ, 43 балла, 6 место;

Полина Зуева, 2 курс, ЕГФ, 42 балла, 7 место;

Севиль Мехдиева, 2 курс, ФЭУ, 42 балла, 7 место;

Рита Ужейкина, 2 курс, ФФ, 42 балла, 7 место;

Виктория Корякина, 2 курс, ППФ, 41 балл, 8 место;

Екатерина Марченко, 2 курс, ЕГФ, 41 балл, 8 место;

Ирина Пашкина, 1 курс, СФ, 41 балл, 8 место;

Дарья Киселева, 2 курс, ФФ, 40 баллов, 9 место;

Никита Петрусев, 1 курс, СФ, 40 баллов, 9 место;

Элина Павлюченко, 1 курс, ЕГФ, 39 баллов, 10 место;

Полина Самусёва, 1 курс, ФМФ, 39 баллов, 10 место;

Карина Беляева, 1 курс, ЕГФ, 38 баллов, 11 место;

Кирилл Калинов, 2 курс, ФФ, 38 баллов, 11 место;

Маргарита Логинова, 1 курс, ХГФ, 38 баллов, 11 место;

Анастасия Плескачева, 2 курс, ЕГФ, 38 баллов, 11 место;

Екатерина Салыкова, 1 курс, ХГФ, 38 баллов, 11 место;

Мария Дмитриева, 1курс, СФ, 37 баллов, 12 место;

Даниил Матюхин, 1 курс, ХГФ, 37 баллов, 12 место;

Виктория Трошина, 1 курс, СФ, 37 баллов, 12 место;

Валерия Павлючкова, 2 курс, СФ, 36 баллов, 13 место;

Анна Алферова, 1курс, СФ, 35 баллов, 14 место;

Анна Боцуляк, 1 курс, ЕГФ, 35 баллов, 14 место;

Алина Брянцева, 1 курс, СФ, 35 баллов, 14 место;

Екатерина Власенкова, 2курс, СФ, 35 баллов, 14 место;

Татьяна Зуйлова, 2 курс, ХГФ, 35 баллов, 14 место;

Анастасия Котова, 1 курс, ХГФ, 35 баллов, 14 место;

Анастасия Ступина, 2 курс, ППФ, 35 баллов, 14 место;

Надежда Бобылева, 1курс, СФ, 33 балла, 15 место;

Мария Гусева, 2 курс, ЕГФ, 33 балла, 15 место;

Анжелика Иванова, ЕГФ, 33 балла, 15 место;

Елена Сидоренкова, 2 курс, ЕГФ, 33 балла, 15 место;

Яна Капсамун, 2 курс, СФ, 32 балла, 16 место;

Анна Комарова, 2 курс, ФИП, 32 16 место;

Елизавета Латушкина, 1курс, СФ, 32 балла, 16 место;

Светлана Муравьева, 1 курс, СФ, 32 балла, 16 место;

Татьяна Глазунова, 1 курс, ХГФ, 31 балл, 17 место;

Карина Лобанова, ЕГФ, 31 балл, 17 место;

Ксения Петрова, ФМФ, 31 балл, 17 место;

Алина Родикова, 1 курс, ЕГФ, 29 баллов, 18 место.

 
Центр робототехники и аддитивных технологийДовузовская подготовкаЖемчужное ожерелье святой РусиCтипендии от Tele2Cтипендии от Tele2Журнал ИзвестияСистема дистанционного обучения СмолГУСоциально-психологический центрСетевая академия CISCOОлимпиада школьников СмолГУРосатомАнтитеррорГранты ПрезидентагосуслугиНаучно-образовательный центрОбщественная приемнаяСтуденческое ТВ СмолГУЮридическая клиникаСтажировки
Министерство науки и высшего образованияРособрнадзорРоссийский союз ректоров

214000, г.Смоленск, ул. Пржевальского, 4. Тел.: (4812) 700201, факс: (4812) 383157. E-mail:rectorat@smolgu.ru

Сайт использует файлы cookie. Продолжая просмотр сайта вы соглашаетесь с использованием файлов cookie