75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В СмолГУ подвели итоги конкурса социальных проектов для учащихся

20 февраля на кафедре социальной работы прошёл завершающий этап конкурса социальных проектов учащихся, посвящённый Всемирному дню социальной справедливости. В нем приняли участие школьники и студенты образовательных организаций Смоленска и области.

В организационный комитет конкурса вошли кандидаты и доктора наук кафедры социальной работы.

Участники конкурса представили работы по трём номинациям: «Проектная заявка» – возможная практика реализации проектной идеи, связанной с решением насущных проблем социальной сферы; «Реализованный проект» –  представление успешного опыта проведения подобных мероприятий; «Социальная реклама и социальные сети» – представление видеороликов, серии плакатов, созданные интернет-ресурсы, популяризирующие деятельность по социальному развитию и эксплицирующие актуальные социальные проблемы.

Диплом первой степени присуждён Надежде Журавлёвой, ученице Сметанинской средней школы за разработку проекта для пенсионеров «Компьютерам все возрасты покорны».

Дипломы второй степени получили Александр Муравьев (Богородицкая средняя школа) за разработку проекта для людей, лишённых возможности слышать, и команда школы № 5 Анастасия Фокина, Дарья Розанова, Даниил Миронов, Алина Бодренкова за социальный ролик против аддикции в современной жизни.

Ученица Богородицкой средней школы Александра Беляева с проектом о проблеме гендерного равноправия и ребята из школы № 29 Филипп Бутеев, Максим Росляков и Владислав Ряжечкин, представившие социальную рекламу против социальной несправедливости, награждены дипломами третьей степени. Реализованный проект по благоустройству дворянской усадьбы Друцких-Соколинских, представленный Ириной Корчигиной и Иваном Фроловым Иваном из Глубокинской школа Краснинского района также отметили дипломом третьей степени.

Все участники конкурса получили памятные сертификаты.

С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.