75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В СмолГУ продолжается вручение дипломов

Проводы выпускников в условиях ограничений. В Смоленском государственном университете продолжается вручение дипломов.

В этом году из-за мер, связанных с предотвращением распространения пандемии коронавирусной инфекции, торжественные выпускные перешли в онлайн-формат. Однако у преподавателей университета есть возможность произнести напутственные слова выпускникам лично – во время вручения дипломов. Выдача документов об окончании вуза проходит по специальному расписанию с соблюдением всех мер предосторожности.

27 июля дипломы получили выпускники факультета экономики и управления. Группа магистров, обучавшихся по профилю «Экономика фирмы», практически в полном составе окончила университет с отличием. С напутственным словом к ним обратилась заведующая кафедры экономики Елена Матвеева:

«Вы успешно справились с переходом на дистанционное обучение, также успешно защитили свои выпускные квалификационные работы в том же формате. Это говорит о ваших компетенциях и о том, что вы способны вовремя перестраиваться под новые условия. Это хорошее качество, которое, безусловно, поможет вам в дальнейшем развитии. Успехов вам и карьерного роста».

В этот день дипломы вручили также выпускникам бакалавриата и специалитета. Василина Лысова – дипломированный специалист в сфере экономической безопасности. В течение трёх лет она возглавляла студенческое профбюро факультета.

«Для меня время обучения на факультете экономики и управления было разным и от этого очень особенным! Мало того, что пары всегда были интересными и полезными, так ещё и университет дал нам разнообразие культурных мероприятий на любой вкус и цвет, благодаря которым мы могли проявить себя со всех сторон! Благодарна факультету за то, что всегда поддерживал в любых начинаниях и авантюрах. Наши преподаватели никогда не бросали нас в трудную минуту (будь то долги по учёбе, непонятная тема, или выход на сцену на очередном фестивале «Студенческая весна»). Честно, не знаю студента, который пожалел, что поступил к нам на факультет. ФЭУ – это знания, семья, творчество!» – признаётся Василина.

Вручение дипломов на всех факультетах продлится до 8 августа.